Кофе Cold Brew

Кофе Cold Brew (Холодный заварной кофе) - это один из самых популярных способов приготовления кофе в последние годы. Этот способ приготовления кофе становится все более популярным из-за своей нежности и глубины вкуса. В этой статье мы рассмотрим историю возникновения Cold Brew, расскажем о лучших видах кофе для его приготовления, а также представим несколько популярных рецептов.

Подробнее...

Как варить кофе в турке – рецепты и советы

В этой статье мы поговорим о том, как приготовить вкусный кофе в турке на плите. Оставим в стороне термины «как варить правильный кофе» или «неправильный», а поговорим о том, как сварить именно ВКУСНЫЙ кофе, и о том, что для этого нужно и как этого достичь.

Подробнее...

Можно ли беременным кофе? Вопросы и ответы

Утренняя чашечка кофе – ежедневный многолетний ритуал многих людей, независимо от пола. Но беременность зачастую накладывает некоторые ограничения на привычные вещи, особенно в области питания. И конечно же, возникает вполне резонный вопрос: а можно ли беременным пить кофе?

Сам напиток, если мы говорим об умеренном, а не чрезмерном потреблении кофе, является безопасным. Однако, он содержит элементы, влияющие в той или иной мере на работу отдельных частей нашего организма. И тут, пожалуй, не все женщины смогут порадовать себя утренней чашечкой кофе во время беременности.

Подробнее...

Несколько советов начинающим кофеманам

Очень часто начинающие ценители кофе надолго задерживаются на каком-то едином способе приготовления кофе. Или же, наоборот, – бросаются во все тяжкие, пробуя самые невероятные способы и рецепты, приводящие порой к разочарованиям.

Подробнее...

Как правильно выбирать кофе? Степени обжарки кофе

Часто, приходя в магазин и читая подписи на пачках с кофе, или же посещая различные сайты с целью купить кофе в интернет-магазине, мы сталкиваемся с не очень понятными цифрами и их расшифровками. Светлая обжарка, тёмная обжарка, Венская или Французская обжарка – что же это такое на самом деле и в чём между ними отличия? И есть ли они?

Подробнее...

  • 1
  • 2

Делитесь с друзьями:

Будьте в курсе событий!

На страницах этого раздела мы поделимся с вами самыми свежими и интересными новостями из мира ароматного кофе и из жизни нашего уютного магазинчика свежего кофе и отличного табака. Расскажем о текущих акциях и скидках на товары нашего магазина и вместе выпьем по чашечке этого замечательного, вкусного напитка!